Преимущества пластиковых дверей

Безопасно ли устанавливать пластиковые двери вместо металлических? Насколько они способны защитить ваш дом и имущество от проникновения злоумышленников? Мы почти уверены, что вы уверены, что вскрыть металлическую дверь гораздо сложнее, чем пластиковую. И, соответственно, защищает она надежнее. Но в этой ситуации уместно вспомнить детскую загадку про килограмм пуха и килограмм железа.

А ведь владельцы частных домов и коммерческих помещений давно уже убедились в том, что современные пластиковые двери ничем не уступают более привычным для нас металлическим.  В то же время они имеют намного больший функционал и куда более привлекательны с эстетической и даже материальной точки зрения. Ведь установка качественной пластиковой двери может обойтись вам значительно дешевле аналога из металла. Благодаря тому, что пластик гораздо долговечнее и ему не страшны даже самые серьезные температурные перепады, можно с уверенностью сказать, что такую дверь вы ставите один раз и на всю жизнь.

Конечно, в многоэтажном доме видеть в качестве входной двери пластиковую – совсем уж непривычно и странно. Таков уж наш российский менталитет. Хотя наши европейские соседи давно и по достоинству оценили все удобство. Они гораздо легче, могут быть покрыты специальной пленкой (ламинация) любого цвета или с имитацией дорогих материалов. Например, вы можете сделать себе дверь «из мрамора» или «из дорогой породы дерева». Здесь все зависит только от вашего желания и финансовых возможностей.

Не менее популярны в частных домах и такие решения, как окна-порталы. Такие конструкции объединяют в себе все преимущества пластиковых дверей и окон. Обычно их устанавливают для выхода на задний двор или веранду, так как открывать для посторонних взоров личную жизнь хочется далеко не всем. А изюминка конструкции как раз и заключается в том, что вместо стены и двери, вы получается окно с пола до потолка, которое одновременно является входной дверью, запирающейся на ключ как и обычная дверь.

Двери из пластика так же могут быть с частичным остеклением, что наиболее популярно в балконных входных группах. Остекление делается на том же уровне, что окно, что зрительно расширяет оконный проем и позволяет большему количеству солнечного света проникнуть внутрь помещения.  

Поэтому, выбирая дверь для своей квартиры или дома, рассмотрите вариант пластика – это современно, модно и очень практично.

Статья подготовлена компанией «Фабрика окон»,

Нижний Новгород, 2017 г. 

 

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>