Светильники в стиле лофт

Светильники в стиле ЛОФТ

Светильники в стиле лофт имеют необычную форму, экспериментальную обработку, где сочетаются такие непривычные для осветительных приборов материалы, как кирпич и металл, стекло и бумага. Они идеально вписываются в интерьер небольшой комнаты, а также промышленного помещения, т.к. рассматриваемым моделям присущи такие свойства, как воздушность, грация и уникальность. Актуальная форма светильников лофт – массивные плафоны, размещаемые на длинных металлических шестах. Предполагается, что такие осветительные приборы устанавливаются в комнатах, где свободное пространство не в дефиците, дизайнеры и производители активно выпускают модели, позволяющие осветить более 20 квадратных метров пространства. Господствующей стилистической окраской комнаты, где лофт светильники подчеркивают все преимущества помещения, является направление индастриал. Это сравнительно новое течение в моде. Оно характеризуется отходов от традиционных хрустальных и стеклянных светильников. Осветительное оборудование в стиле лофт – это авторские модели люстр, модернизированные под нужды урбанизированного стиля. Здесь сочетаются такие элементы стиля, как использование светодиодов, прожекторов, а также нестандартных форм, использование которых позволяет раскрыть в выгодном свете отдельные элементы дизайнерского стиля.

Потолочные ЛОФТ светильники

Потолочные светильники выполняются в стиле винтаж. Это позволяет разместить лампы на выдвижном механизме, а также создавать модели с металлическими патронами, плафона которых изготавливаются из глянцевого стекла. Лампами данной категории можно украсить даже небольшое помещение. В этом случае лофт светильники будут играть роль точечной подсветки отдельных элементов дизайнерского оформления. Например, модели в форме лампочки в стеклянном шаре, обрамленные металлической сеткой, позволят создать необходимое настроение спокойствия и умиротворения, что актуально для их размещения в детских комнатах или спальнях. Для кабинета или гостиной подходят лофт светильники, имеющие форму прожекторов или фонарей. Они решают вопрос дефицита света и вписываются в строгий и индивидуальный интерьер таких комнат. Если у вас остались вопросы, либо нужна помощь в подборе освещения для вашего объекта — обратитесь к специалистам компании СИМ-Декор, они помогут подобрать и проконсультируют Вас по всем вопросам.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>