Выбираем входные двери

Всем известно выражение: мой дом – моя крепость, но у крепкой крепости должны быть хорошие ворота, а у дома двери. При этом хорошие входные двери и коробки охраняют ваш дом не только от непрошеных гостей, они так же обеспечивают звуко- и теплоизоляцию. В то же время деревянные изделия должны быть ещё и красивыми. Как же сделать правльный выбор?Хотите купить вагонку? Заходите на сайт http://stroypostavka.net/kupit-pilomaterialy/kupit-vagonku.html.

Главное свойство двери – прочность и надёжность, а это определяет материал, из которого изготовлены готовые изделия. Сегодня особой популярностью пользуются металлические двери. Итак, хорошая стольная дверь должна обладать следующими свойствами:

• Стальные листы должны быть цельными;

• Начинка – так называют ту часть коробки, которая прикрывает пространство между самой коробкой и проёмом. Если её не будет, то существует возможность вывернуть дверь прямо с коробкой. Конечно, это сложно, но всё-таки возможность есть;

• Должны быть притворы – то есть часть, прикрывающая щель между коробкой и дверью.

Кроме того, особое внимание следует обратить на толщину листа металла, из которого изготовлена дверь и его состав. Лист должен быть не тоньше 1-1,5 миллиметров. Что же находится внутри металлических изделий? Внутри установлен набор из жестких рёбер. Которые повышают прочность двери. В дорогих моделях вместо рёбер ставят ещё один металлический лист. Так же внутренняя часть наполнена звукоизолирующими материалами: минеральной ватой, деревянными брусками, пенопластом. Состав может быть самый разный. Всё зависит от производителя.

Обратите внимание на то, обрамлена ли дверь дополнительной резиновой прокладкой. Так ваши двери не будут сильно хлопать при открывании и закрывании, а также не будут пропускать с подъезда неприятные запахи.

Ещё один важный аспект – петли, на которых будет крепиться входная дверь. Делая выбор, необходимо помнить, что петли должны быть скрыты, а сами входные группы должны быть оснащены противосъёмными штырями, которые не дадут сорвать вашу дверь с помощью обычного лома. Конечно, штыри можно срезать и скрытые петли сорвать, но на это у злоумышленника уйдёт больше времени, которого у него просто может и не быть. Да и такие варианты со скрытыми петлями выглядят намного красивее. Выбирая двери помните, что качественная продукт не может стоить очень дёшево. Будьте внимательны. Сегодня на российский рынок хлынули дешевые двери из Китая. Качество таких дверей оставляет желать лучшего. Хотя такое утверждение нельзя отнести ко всем дверям из Китая, но большая часть поставляемой продукции все же некачественная. Чтобы избежать проблем, покупать нужно у отечественных производителей и поставщиков. Требуйте подтверждение качества товара. Обычно, уважающие себя фирмы всегда могут предложить ознакомиться с технологическими особенностями товара, указать место производства и сертификаты соответствия.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>