Выбирам люстры и светильники

Не обязательно потолочные люстры и светильники в интернет-магазине interlamp.ru, где вы найдете их по самым доступным ценам, должны быть тяжёлым и громоздким. В столовой, кухне или рабочем кабинете рекомендуется устанавливать люстры-трансформеры.

Они легки в управлении и их удобно группировать с другими источниками освещения.Люстра на регулируемой пружине будет незаменима и практична над письменным или обеденным столом, обособленно размещённым в центре комнаты.Небольшие по величине потолочные люстры хороши ещё и тем, что отлично сочетаются с другими источниками освещения. Хрустальные люстры являются излюбленным декоративным элементом в оформлении интерьера.

Красота хрустальной подвески видна после ее огранке. Огранка может быть самой разнообразной, большое количество граней, даёт большие показатели преломления света, тем самым достигается сложная игра отражаемых лучей, а соответственно красивее будет выглядеть люстра.

Современное производство предусматривает выпуск целых серий приборов освещения. Самые разнообразные декоративные варианты и элементы можно найти в самых разных видах светильников: бра, люстры, торшеры, точечные светильники, настольные лампы.

Если выбрать не слишком мощную поворотную люстру, то её свет можно направлять на нужные предметы интерьера, а дополнительную подсветку обеспечить с помощью встроенных в стену лампочек или напольного светильника, так-же можно рассмотреть очень широко применяемые в последнее время светодиодные люстры с пультом управления. Использование светодиодов сильно изменило представление о люстрах, которые считались источниками света, способными образовывать свет только одного цвета и теплоты.

Полупроводники, применявшиеся в основном в качестве цветовых индикаторов для приборов и для подсветки небольших дисплеев, создали большой простор для дизайнерской мысли.

Одним из удачных решений является ещё один вид люстр – софиты. Софиты, распространяя свет, в пределах узкого угла, способны обозначить, к примеру, детскую игровую зону или обеденный стол.

Кстати, для детских спален софиты подойдут лучше всего, так как они дают мягкий рассеянный свет и четко зонируют помещение. Но всё же софиты на роль главного источника освещения в комнате не годятся. Поэтому дополнительно к софитам рекомендуется наличие на письменном столе настольной лампы, ночника или встроенных в шкаф-купе светильников.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>