Выбор душевого поддона

Выбор душевого поддона

Одна из основных проблем современных квартир эконом-класса — площадь ванной комнаты.Маленькая площадь сразу ограничивает жильцов квартиры при выборе сантехники в ванную.Если свободной площади в санузле не так много, то установка обычной ванны может затруднить размещение стиральной машины и умывальника. Часто такие санузлы бывают совмещенными, значит нужно выкраивать место еще и для унитаза.В подобных случаях покупка душевого поддона является оптимальных решением проблемы организации пространства в ванной комнате. Производителям сантехнического оборудования удалось договориться об унификации стандартов для этих конструкций, поэтому все они являются взаимозаменяемыми. Эксплуатируется этот вид сантехники, как правило, много лет, поэтому к выбору поддона для душа нужно подходить ответственно. При выборе поддона для душа, основными критериями являются его размеры и стоимость. Также, немаловажную роль играют эксплуатационные характеристики душевого поддона.

Популярные материалы для поддонов

Поддон, который используется в качестве основы для душевой кабины в ванную комнату, может периодически испытывать высокие нагрузки, подвергаться действию агрессивных химических веществ, влаги и абразивов. Такой поддон должен быть прочным и герметичным. Следующие материалы являются наиболее частыми при изготовлении душевых поддонов:

  • Металл. Такие поддоны изготавливаются из стали и покрываются эмалью с целью защиты от коррозии. К сожалению, эти изделия имеют ограниченные эстетические свойтсва из-за особенностей технологии производства. Такие душевые поддоны относятся к наиболее дешевым и в основном используются в общественных зданиях: душевых для бассейнов и административно-бытовых комплексов предприятий, а также для ванных комнатах гостиниц эконом-класса.
  • Керамика. Эти поддоны сделаны из специальной обожженной глины и покрыты глазурью. Производителями используются различные цветовые решения, поэтому поддоны имеют более высокую дизайнерскую ценность.
  • Акрил. Наиболее востребованными являются поддоны для душа из армированного синтетического материала. Они являются долговечными, приятными на ощупь и простыми в установке. Дизайн, размеры и цены душевых поддонов из акрила варьируются в широком диапазоне. Каждый потребитель может выбрать среди них подходящий вариант для своего душа.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>