Забор из поликарбоната – современная, надежная конструкция

Ограждение из поликарбоната – сравнительно новое решение, которое активно завоевывает своих поклонников. Высокая популярность таких конструкций обусловлена оригинальной внешностью и характеристиками данных изделий.

Отличительные особенности, характеристики

Поликарбонат – синтетический полимер. Благодаря своим уникальным свойствам его используют в различных сферах строительства. Ограждение из такого материала сочетает в себе все преимущества глухих и прозрачных конструкций. 

Основные преимущества, которыми характеризуется забор из поликарбоната, следующие:

• Светопроницаемость. Конструкции отлично скрывают территорию от посторонних глаз, пропуская солнечные лучи на территорию. Современные заборы поликарбоната СПб могут иметь различный уровень светопроницаемости — выбор зависит от особенностей участка, пожеланий клиента.
• Стиль, эффективность. Ограждение из поликарбоната может иметь любую форму и цвет. Сотовые листы прекрасно смотрятся в сочетании с другими материалами – дерево, ковка, металл. Разнообразие форм, цветов позволяет воплотить в реальность любые дизайнерские задумки. На забор из поликарбоната цена зависит от сложности конструкции и количества использованного материала.
• Устойчивость к агрессивной среде. Стройматериал не боится влаги, плесени, коррозии, температурным перепадам.
• Простота ухода. Такой забор не нуждается в покраске, достаточно периодически очищать материал от пыли. 
• Звуконепроницаемость. Благодаря своей структуре они прекрасно поглощают звуки.

Места использования

Ограждающие конструкции из поликарбоната широко используются в различных местах:

  •  административные здания;
  •  учебные заведения;
  •  частные территории;
  •  загородные дома, коттеджи;
  •  охраняемые объекты и прочие.

Такие изделия прекрасно поглощают звуки, их часто устанавливают вдоль магистралей, дорог, вблизи автовокзалов, аэропортов и прочих подобных местах.

Особенности монтажа заборов из поликарбоната

Монтаж ограждения не сложнее, чем установка ограждающей конструкции из любого другого материала. Листы материала монтируются на металлический каркас специальным способом. Так как материал достаточно легкий, качество крепления должно быть достаточно прочным. Специалисты компании на instroysnab.ru проведут установочные работы на высоком уровне в максимально короткие сроки. 

Поликарбонат открывает широкий простор для фантазии. Такие ограждения можно удачно вписать в различный ландшафтный дизайн – широкий выбор расцветок и форм позволяет это. А сочетание поликарбоната с другими материалами позволяет превратить ограждающую конструкцию в произведение искусства.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>