Замена стояков водоснабжения: инструкция по установке

Замена стояков водоснабжения: инструкция по установке. Замена стояков водоснабжения состоит из нескольких этапов. Первым делом необходимо согласование. Далее необходима подготовка. Ниже рассмотрим эти этапы, а так же инструкцию по их замене.
Замена производится в нескольких случаях. Когда необходимо перенести стояки или когда они вышли из строя, по причине длительной эксплуатации. Заменить трубопровод в квартире несложная задача и сделать это может почти каждый. Но замена стояка воды задача потруднее.
Перед тем как сделать замену стояков необходимо демонтировать старые трубы. Далее нужно рассчитать количество фитингов, которые будут использоваться, и замерить метраж труб.
Для замены стояка лучше использовать полипропиленовую трубу, так как она очень надежна и ее легко использовать для монтажа. Так же полипропиленовые трубу обладают высоким сроком службы, более пятидесяти лет. Помимо этого они не требуют дополнительного ухода. На них не образуется конденсат и полипропилен не подвержен коррозии.
сантехнические работы не требуют согласований и разрешения, если замена производиться от вентиля. Но если вентиль не пригоден, то необходимо обратиться в ЖЭК и составить заявления на отключения стояков. На основании этого вы сможете осуществить все работы. Следует обратить внимание на то, что данная услуга платная и придется за нее заплатить. Но помимо этого, что осуществить замену необходимо также заявления от собственника имущества, в котором будут проводиться работы. У вас есть право воспользоваться услугами ЖЭКа, так и обратиться в частную организацию.
Не забудьте перед началом работ предупредить своих соседей сверху и снизу. Так как возможно в их квартирах будет врезка, которая позволит пройти перекрытие.
Диаметр труб может быть любым, главное чтобы он бы не меньше, чем у предыдущих.
Перед началом замены стояков, которые нужно заменить, нужно определиться с рядом вопросов. Решите, будут ли стояки обложены плиткой или гибсокартоном. В отличии от современных домов, в старых панельных домах, стояки размещаются не в специальных нишах.
Ничего сложного в процедуре по замене стояков нету. Главным вопросом является получения разрешения у ЖЭКа. Так же не забывайте подобрать качественный и надежный материал для монтажный работ, чтобы ваша система водоснабжения прослужила вам долгие годы и без перебоев.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>