Жидкие обои: преимущества и недостатки

Жидкие обои появились на рынке строительных материалов совсем недавно. Поначалу общественность довольно прохладно встретила их, предпочитая доверять традиционным рулонам из-за консервативных чувств. Однако сегодня ситуация стала меняться и все больше и больше людей покрывает свои стены именно этим отделочным материалом. Давайте же остановимся на нем подробнее и разберем его недостатки и преимущества. Купить обои онлайн вы сможете на сайте oboicenter.ru.

По сути, жидкие обои для стен представляют собой декоративную штукатурку, созданную на основе бумажной целлюлозы и специального клея. Именно отсюда и растет их первое достоинство: клеить их намного удобнее, чем традиционные бумажные обои. Достаточно лишь развести их в ведре и с помощью шпателя нанести на стену. В отличие от обычных обоев, которые при даже самом аккуратном наклеивании создают швы и очень зависимы от неровностей на стенах, жидкие обои, наоборот, в состоянии сгладить незначительные дефекты. Поэтому трудно придумать более идеальный вариант для отделки стен в старых квартирах, где имеются множественные неровности и выбоины, чем жидкие обои. А интернет магазин обоев предложит вам широкий выбор такой продукции.

Технология нанесения обоев на стену крайне проста, с этим справится даже новичок в сфере ремонта.

Недостатков у жидких обоев ровно два. Первый – это их высокая цена по сравнению с традиционными обоями. Однако в последнее время наметилась тенденция постепенного уменьшения их стоимостью с улучшением технологии производства. Так что вполне возможно, что он скоро сойдет на нет. А второй минус данного вида обоев – это отсутствие разнообразия фасонов и рисунков. Дело в том, что после нанесения жидких обоев на стену, Ваша стена будет покрыта однородным цветом, либо каким-то хаотичным рисунком. Нарисовать что-то конкретно, например, цветы или целую картину жидкими обоями просто невозможно.

Отличия жидких обоев от обычных, которые продаются в виде рулонов, очень велики. В исходном состоянии материал подобного рода больше похож на белые опилки. Но зато после нанесения на поверхность жидкие обои создают интересный вариант отделки, который к тому же обладает хорошей функциональностью.

Обычный вариант жидких обоев может быть поврежден при попадании на него влаги. В том случае, если покрыть отделку слоем специального лака, бояться возникновения повреждений на облицовочном покрытии уже не стоит. Этот вариант позволяет проводить при помощи жидких обоев ремонт даже на кухне или в ванной комнате.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>