Специфика современного частного домовладения

Резкий рост сектора частного домовладения, наблюдающийся в последние годы в Российской Федерации, стал причиной бурного развития на рынке услуг такого сектора, специализацией которого является обслуживание коттеджей и монтаж инженерных систем в частных домовладениях и хозяйствах.
Ведь не нами сказано, что частное домовладение со всем комплексом подсобного хозяйства и вспомогательными службами требует постоянного ухода и внимания. И в этом плане, скажем, наличие во дворе частного дома бассейна, бани с парилкой или садового комплекса с искусственным гротом, водопадом, подсветкой и прочими техническими хитростями, конечно же – серьезная причина и повод для того, чтобы обращаться за помощью к компаниям, специализация которых – обслуживание коттеджей.
На повестке дня – комплексное обслуживание коттеджей
Как бы то ни было, бизнес оказался перспективный, с прицелом на серьезное развитие и расширение клиентской базы, хоть и достаточно специфичный. Ведь наличие в пакете предложений таких услуг, как монтаж инженерных систем в частных домовладениях (энергораспределение, теплоснабжение, системы вентиляции и так далее) требует квалифицированных профессиональных кадров.
Которые в состоянии и составить грамотный проект, и провести монтажные работы с соблюдением всех технологий и нормативов, и обеспечить гарантийное обслуживание коттеджей в целом и оборудования систем. Причем желательно, чтобы всем этим комплексом, от начала (этап проектирования) и заканчивая гарантийным и постгарантийным обслуживанием, занималась одна компания. Специалисты которой знают все нюансы смонтированного оборудования.
Профессионалы, конечно же, предпочтительнее
Принятый в наше время метод работы в данной сфере таков, что хозяева частного домовладения попросту заключают годовой, возобновляемый контракт с фирмой, которой был заказан монтаж инженерных систем еще на стадии строительства. И специалисты этой фирмы потом, в дальнейшем и совершают весь комплекс работ, который необходим.
Причем обычно в комплекс работ входит не только надзор за нормальной работой, функционированием инженерных систем, но и обслуживание коттеджей в целом, начиная с уборки и мелкого ремонта, заканчивая регламентными работами. Такими, например, как чистка, мойка и подготовка “к сезону” бассейна или отопительной системы.
Словом, весь комплекс работ, заниматься которым у хозяев обычно не хватает ни умения, ни желания, ни, порой, времени. Да и качество работ, конечно же, повышается, если обслуживанием занимаются профессионалы.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>