Транспортерные шевронные ленты

Транспортерные ленты или конвейерные применяются на различных типах производства. Те, что используются в транспортных системах, предназначены, в основном, для транспортировки различного вида грузов (как сыпучих легких, так и более тяжелых). При этом перемещение того или иного груза осуществляется в горизонтальном направлении. Существуют определенные стандарты, в которых прописаны не только тип материала, из которого должна быть изготовлена лента, но и более узкие характеристики. Например, максимальный угол, на который можно наклонять конвейер, равен двадцати двум градусам. При этом эксплуатация ленты и самого устройства наиболее эффективны. Существуют специальные типы лент, которые могут быть использованы при большем наклоне. Так, например, шевронные конвейерные ленты применяются для транспортировки грузов под таким углом, который обычным конвейерам недоступен. Вы можете посмотреть сами — указана цена на транспортерную ленту здесь. Среди шевронных лент выделяют резинотканевые, которые представляют собой конвейерные соединения с резиновыми выступающими профилями, так называемыми ребрами ленты, которые расположены под углом. Такие ленты подойдут для перемещения сыпучих, кусковых, штучных материалов. Работа на конвейерах с такими лентами производится под более крутым углом. Это обеспечивает более высокую степень производительности, чем у обычных материалов (таких, как шевронная лента с гладкой поверхностью).
Среди тех показателей, которые допускаются стандартом, выделяют максимальный угол установки и минимальный. Так, конвейеры, на которых используются шевронные ленты, могут располагаться под углом 20 градусов, а максимально – до 45 градусов. Последняя цифра позволяет избежать перегрузов и неполадок. Преимущество использования шевронных лент с различными типами поверхностей заключается в том, что если необходимо будет поменять гладкий материал на резинотканевый, то переделывать конвейер не потребуется. Нужно будет только заменить скребки, использующиеся для очистки лент. Лишь в некоторых случаях (при достаточно старом оборудовании) может потребоваться замена роликов холостой ветви.
Сфера применения шевронных лент широкая: они используются в добывающей промышленности (например, при добыче кокса, угля, на открытых разработках, на карьерах, на солевых местонахождениях), также на заводах, производящих известь, цемент и другие материалы, в сельском хозяйстве (при обработке и заготовках агрокультур: ржи, пшеницы и других) и во многих других отраслях.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>